ECR Car Retail est un grossiste automobile indépendant avec des voitures neuves et des occasions récentes. Cela fait déjà plus de 20 ans que nous sommes une source d'achat importante pour les distributeurs, les entreprises de location de voitures et les commerçants indépendants dans toute l'Europe

Notre priorité est la rentabilité de notre client

Nous ne proposons pas de voitures via notre site web. Nous évitons ainsi que notre offre multiple soit copiée et proposée sur différentes plateformes internet. En tant que grossiste, nous voulons et devons avoir l'ambition de garantir à nos clients la rentabilité sur les voitures qu'ils achètent chez nous. Ainsi, nous bâtissons une relation de confiance à long terme.

Sécurité

Nous livrons TOUJOURS ce que vous commandez chez nous. Simplement parce que nous proposons uniquement des voitures qui sont aussi effectivement achetées par nous et pour lesquelles nous possédons tous les documents.

Transparence

Nous tenons l'honnêteté en haute estime. Vous pouvez être sûr que vous serez informé correctement et intégralement au sujet des voitures que vous achetez chez nous. Toutes les données relatives à l'année de construction, au début de la garantie, au délai de garantie, etc. seront mentionnées sur nos documents. Pas de surprises, car nous n'aimons pas cela non plus. D'autres concurrencent peut-être nos prix, mais nous allons un peu plus loin : vous pouvez TOUJOURS compter sur notre soutien et notre entière collaboration. Peu importe la raison.
Impressions de nos bureaux, notre parking avec notre stock et notre équipe.

Vous souhaitez collaborer avec nous?

Dans ce cas, prenez contact avec nous via ce formulaire de demande, téléphonez-nous ou rendez-nous visite. Une équipe de 16 collaborateurs commerciaux, logistiques et administratifs vous accueillera chaleureusement. Le café est toujours prêt.

Une base
solide

C.E.O. Guy Van Isterdael
+32 3 870 76 77
+32 476 27 97 01
guy@ecrb.be
C.F.O. Edwin Alenis
+32 3 870 80 42
edwin@ecrb.be
Chief Purchase Department Olivier Van Heghe
+32 3 870 80 48
+32 476 79 11 16
olivier@ecrb.be
Purchase Tom Ketelers
+32 472 36 10 06
tom@ecrb.be
Purchase Office Barcelona Bruno Pollet
+34 673 727 221
bruno@ecrb.be
Sales D/A/CH Björn Chowanitz
+32 3 870 76 76
+32 491 22 93 25
bjorn@ecrb.be
Sales Benelux Mathieu Boucherie
+32 3 870 76 72
+32 473 73 33 68
mathieu@ecrb.be
C.C.O. Philip Dury
+32 3 870 80 40
+32 475 32 12 31
philip@ecrb.be
Commercial Assistant Ilse Clijsters
+32 3 870 80 43
ilse@ecrb.be
Operations & Purchase Assistant Tom Goris
+32 3 870 80 52
tomgoris@ecrb.be
Commercial Assistant Stéphanie Stevens
+32 3 870 80 53
stephanie@ecrb.be
Sales France / ROW Rachid El Amri
+32 3 870 76 74
+32 471 12 04 97
rachid@ecrb.be
Marketing Jorgen Henin
+32 3 870 80 45
+32 472 41 48 56
jorgen@ecrb.be

Application

Entreprise

Nom de l'entreprise:*
Numéro de TVA*
Rue / Nr:   *
Code postal / Ville:   *
Pays:*
Tel:*
Fax:
Email:*
Site web:http://

Vos données

Nom:*
Prénom:*
Tel:
Email:*


Je suis intéressé par les marques suivantes*:

Combien de véhicules avez-vous en stock?*


Envoyer la demande