ECR Car Retail ist ein freier Fahrzeuggroßhandel der sowohl Neu als auch junge Gebrauchtwagen vertreibt. Wir sind seit mehr als 20 Jahre eine wichtige Einkaufsquelle für Vertragshändler, Mietwagenverleih Firmen als auch für freie Händler und das in ganz Europa.

Unsere Priorität ist die Rentabilität unseres Kunden

Wir bieten kein Fahrzeuge über unsere Webseite an. So vermeiden wir das unser Angebot häufig kopiert und auf diversen Internetplattformen angeboten wird. Als Großhandel möchten und müssen wir den Ehrgeiz haben unseren Kunden, auf die bei uns gekauften Fahrzeuge, Rentabilität zu garantieren. Nur so bauen wir an einer langfristigen, vertrauensvollen Geschäftsbeziehung.

Sicherheit

Wir liefern IMMER was sie bei uns bestellt haben. Für uns selbstverständlich da wir nur Fahrzeuge anbieten die wir auch tatsächlich gekauft haben und wobei sich alle erforderlichen Dokumente in unserem Besitzt befinden.

Transparenz

Ehrlichkeit ist für uns selbstverständlich. Sie können sich auf uns verlassen das Sie vollständig informiert werden über das bei uns erworbene Fahrzeug. Alle Daten angehend Baujahr, Garantiestart, Garantiedauer, Erstzulassung usw sind auf unseren Unterlagen vermerkt. Keine Überraschungen – die mögen wir nämlich auch nicht. Vielleich konkurrieren einige mit unseren Preisen, aber wir machen immer einen Schritt mehr: Sie können IMMER mit unserer vollen Unterstützung und Mitarbeit rechnen. Egal um welches Anliegen es sich handelt .
Eindrücke von unseren Büros, unsere Parkplätze mit unserer Lager und unser Team.

Möchten Sie mit uns Zusammenarbeiten?

Nehmen Sie dann mit uns Kontakt auf. Egal ob durch einfüllen des Anfrageformulars, telefonisch oder einem persönlichen Besuch. Ein Team von 16 kommerziellen, logistischen und administrativen Mitarbeitern heißt Sie herzlich willkommen. Eine Tasse Kaffee steht immer bereit.

Eine starke
Basis

C.E.O. Guy Van Isterdael
+32 3 870 76 77
+32 476 27 97 01
guy@ecrb.be
C.F.O. Edwin Alenis
+32 3 870 80 42
edwin@ecrb.be
Chief Purchase Department Olivier Van Heghe
+32 3 870 80 48
+32 476 79 11 16
olivier@ecrb.be
Purchase Manager Tom Ketelers
+32 472 36 10 06
tom@ecrb.be
Purchase Manager Office Barcelona Bruno Pollet
+34 673 727 221
bruno@ecrb.be
Key Account Manager D/A/CH Björn Chowanitz
+32 3 870 76 76
+32 491 22 93 25
bjorn@ecrb.be
C.C.O. Philip Dury
+32 3 870 80 40
+32 475 32 12 31
philip@ecrb.be
Commercial Assistant Ilse Clijsters
+32 3 870 80 43
ilse@ecrb.be
Operations & Purchase Assistant Tom Goris
+32 3 870 80 52
+32 497 15 55 07
tomgoris@ecrb.be
Key Account Manager Rachid El Amri
+32 3 870 76 74
+32 471 12 04 97
rachid@ecrb.be
Marketing Manager Jorgen Henin
+32 3 870 80 45
+32 472 41 48 56
jorgen@ecrb.be
Parking & Logistics Anja De Neve
+32 473 28 10 93
anja@ecrb.be
Key Account Manager Frederic Tshikoyo
+32 3 870 76 79
+32 478 66 15 93
frederic@ecrb.be
Purchase Manager Italy Lillo Scibetta
+32 486 57 53 72
lillo@ecrb.be

Anfrageformulars

Firma

Firma:*
Umsatzsteuer-Identifikationsnummer*
Straße / Hausnummer:   *
PLZ / Ort:   *
Land:*
Tel:*
Fax:
E-mail:*
Webseite:http://

Ihre Daten

Name:*
Nachname:*
Tel:
E-mail:*


Ich interessiere mich für folgende Marken*:

Wie viele Fahrzeuge haben Sie auf Lager?*


Anfrage senden